Вопрос-ответ

Вопрос:
04.05.2017
Здравствуйте. А можно поверять счетчик воды не нарушая пломбу, те без демонтажа.
Есть же наверно выездная поверка счетчиков в нашем городе?

Ответ:



           Да такая возможность имеется, но "Водоканал"  не занимается  поверкой приборов учета. В настоящее время в нашем городе есть  две организации имеющих право предоставить такую услугу.
                       1. тел: 4-22-41
                       2. тел: 4-92-30
Наверх

Вопрос:
02.05.2017
У счетчика заканчивается межповерочный интервал 6 лет. Возможно ли подать заявку на замену счетчика онлайн, назначить день замены. Мои действия пошагово?

Ответ:



Подать заявку на замену счетчика или назначить день замены счетчика "онлайн"  в настоящее время  невозможно. 
Для замены счетчика необходимо:
1. Приобрести  в магазине прибор учета, аналогичный ранее установленному (тип, диаметр). Прибор учета должен иметь паспорт с отметкой о дате выпуска (межповерочный интервал отсчитывается от даты выпуска, а не от даты установки).
2. Подготовить  следующие документы (возможно копии): паспорт на счетчик, документ подтверждающий право собственности на помещение, паспорт собственника, сведения о зарегистрированных гражданах (справка МФЦ или домовая книга).
3. Обратиться в абонентский отдел по адресу ул. Карельская 2 "В" или ул. Некрасова 13.  Оплатить за замену счетчика (в жилом помещении 521,34 руб.) и предоставить документы, указанные в п. 2, после чего согласовать дату выполнения заявки с оператором.
4. В назначенный день предоставить доступ в помещение. Слесарь МУП "Водоканал" произведет замену и пломбировку прибора учета.
Наверх

Вопрос:
29.04.2017
У счетчика воды закончился межповерочный интервал 6 лет, подскажите пожалуйста могу ли я его поверить в специализированной организации, например в г Волгограде, или нет?

Ответ:



Да можете. Но если Вам придется демонтировать прибор учета (снять пломбу), то необходимо обращаться в "Водоканал" для вызова контролера. Нарушать контрольные пломбы или демонтировать приборы учета Абонент может только после согласования таких действий с обслуживающей организацией.
Наверх

Задать вопрос

Для того, чтобы задать вопрос, необходимо авторизоваться.